Вы можете задать вопрос, отправить замечания и предложения через эту форму




//



PostHeaderIcon Новости

PostHeaderIcon "СКА-Нефтяник" впервые в истории стал чемпионом России по хоккею с мячом

Хабаровский "СКА-Нефтяник" впервые в истории выиграл чемпионат России по хоккею с мячом, победив в финальном матче иркутский "Байкал-Энергию" со счетом 6:2. Встреча проходила в Хабаровске.

В составе победителей голы забили Артем Бондаренко (24-я, 49-я и 54-я минуты), Павел Рязанцев (33, 61) и Максим Ишкельдин (35). У проигравших отличились Илья Грачев (83) и Иван Нечаев (90).

Для хабаровского клуба, который в текущем году отмечает 70-летие, эта победа стала первой в чемпионатах страны. Ранее команда 11 раз становилась бронзовым призером турнира (1955, 1965, 1968, 1969, 1972, 1979, 1981, 1984, 1985, 1988, 2005 гг.) и пять раз серебряным (1964, 1970, 1982, 1986, 1989).

 

PostHeaderIcon Музей русской Америки планируют создать в Иркутске

В Иркутске прошел круглый стол «150 лет продаже русской Америки. Сибирь и Аляска – связь территорий». Ученые иркутского госуниверситета на нем обсудили русско-американскую компанию и предложили в нашем городе создать музей.

-Иркутск сохранил ряд уникальных памятников архитектуры, связанных с освоением Северо-Американского континента, - рассказал «Комсомольской правде» в Иркутске профессор ИГУ Вадим Шахеров. – Сохранилось здание по адресу Сурикова, 24. Там находилась штаб-квартира Российско-Американской компании. Этот объект можно открыть для туристов.

 

PostHeaderIcon Иркутск борется за право появиться на 200-рублевых банкнотах

Байкал и бабр попали в десятку символов, которые страна хочет видеть на новых банкнотах. Иркутские символы участвуют в народном финальном голосовании конкурса, который проводит Банк России.

В ближайший месяц путем голосования будет выбрано два города, символы которых и появятся на купюрах, достоинством 200 и 2000 рублей, которые намереваются ввести в обращение в РФ.

 

PostHeaderIcon Скульптура верблюжонка украсит новый сквер в Иркутске

Новый сквер появится в одном из жилых районов Иркутска. Об этом сообщает мэрия.

Сквер планируется разбить на углу улиц Тимирязева и Карла Либкнехта, а в его центре может появиться скульптура «Верблюжонок». Кто станет автором скульптуры, пока не сообщается. Известно лишь, что площадку уже очистили от мусора, вырубили дикий кустарник и установили лавочки.

 

PostHeaderIcon 9 мая в Иркутской области ожидается штормовой ветер

По информации Иркутского УГМС, 9 мая в Иркутской области ожидается усиление ветра до 17—22 метров в секунду. Во второй половине ночи ветер поднимется в западных районах, днем по остальной территории. В южных и центральных районах местами пыльные бури.

Днем в большинстве районов пройдут умеренные дожди, в северных районах с мокрым снегом, в отдельных районах грозы. Температура ночью составит +2,+7º, местами -2,-7º, днем +9,+14º, при увеличении облачности +3,+8º, в южных и верхнеленских районах +19,+24º. В южных, центральных и верхнеленских районах ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов.

 
Еще статьи...