Вы можете задать вопрос, отправить замечания и предложения через эту форму




//



PostHeaderIcon Цифровое телевидение появится в Иркутской области в начале 2012 года

Об этом заявил накануне губернатор Дмитрий Мезенцев на встрече с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи и информационных технологий. Проект реализуется в рамках федеральной программы "Развитие телерадиовещания в России".

В ходе первого этапа строительства сети цифрового вещания, в области был построен Центр кодирования и мультиплексирования, также спутниковый телепорт для приема сигнала на спутник. Сейчас происходит переоборудование 24 объектов. Область, отметил Сергей Ситников, технически готова к появлению цифрового телевидения. "На сегодняшний день системный проект есть. На сегодняшний день частотное разрешение РТРС все имеют. Поэтому есть все возможности для того, чтобы сейчас начать строиться. И как можно быстрее запускать первый мультиплекс в регионе", - говорит Сергей Ситников, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи и информационных технологий .

 

Стороны также обсудили устойчивость сотовой связи на федеральных и областных трассах. Так, в начале следующего года улучшится сигнал на Байкальском тракте, трассах М 53 и М 55.




Нашли ошЫбку или оЧеПятку? Выделите мышкой ошибочный текст и нажмите Ctrl+Enter

Нравится

Оставьте свой комментарий ЗДЕСЬ:

 

Обсуждение закрыто. Вы больше не можете размещать комментарии.